Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Выставка «Россия – Моя история» откроется в Перми 12 декабря

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. На заседании правительства Пермского края был представлен проект выставки «Россия – Моя история».

Выставка начнет свою работу в Перми 12 декабря. «Россия – Моя история» – это общероссийская система мультимедийных исторических парков, курируемая администрацией президента РФ. Такие парки открыты в тринадцати регионах, 10 декабря их число пополнится парком в Санкт-Петербурге, Пермь станет пятнадцатым городом на географической карте проекта. В 2018 году организаторы планируют увеличить территорию присутствия до восемнадцати городов.

«Проект включает в себя мультимедийные экспозиции, интерактив, информационные технологии. Абсолютно уверен, это будет интересно всем поколениям, – отметил губернатор Прикамья Максим Решетников. Он дал поручение министерству образования организовать экскурсии для школьников.

В Перми выставка разместится в отреставрированных зданиях Речного вокзала и вокзала Пермь I. В первом здании разместится экспозиция, посвященная царствованию рода Романовых, истории ХХ века и российской истории с окончания Великой Отечественной войны до настоящего времени, во втором – периоду правления Рюриковичей.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.