Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

О нелегальной продаже алкоголя жителей Прикамья просят сообщать на портале «Управляем вместе»

ПЕРМЬ, 14 декабря, ФедералПресс. На интерактивном портале «Управляем вместе» открыта новая интерактивная категория «Лицензии на алкоголь. Незаконная торговля», сообщает пресс-служба губернатора.

Пользователям сайта доступна информация по расположению официальных точек розничной продажи спиртного в Пермском крае, а также данные по лицензии – номер, сроки выдачи и окончания лицензии.

Всего в регионе насчитывается более 3,9 тыс. торговых точек с актуально действующей лицензией на продажу алкоголя. Если жители обнаружат место продажи алкоголя, не указанное на карте, они могут сообщить об этом. Функция обратной связи доступна зарегистрированным пользователям.

Помимо незаконных мест продажи спиртных напитков, пользователи могут сообщить о незаконной продаже алкоголя в ночное время с 23:00 до 08:00 (за исключением мест общественного питания – кафе, ресторанов, баров), а также о продаже алкогольной продукции без предоставления соответствующих разрешительных документов (лицензии с наличием штрих-кода).

Все сообщения пользователей, а также ответы контролирующих органов не будут публиковаться в открытом доступе на сайте «Управляем вместе» до момента подтверждения нарушения. Всю переписку с ответственным органом власти заявитель будет видеть в своем личном кабинете.

Как пояснили в краевом минпроме, сообщения жителей с фото-подтверждением нарушения поступят напрямую в личный кабинет ведомства, в чье ведение входит борьба с незаконной продажей алкогольной продукции. После поступления сигнала министерство организует проверку. Ответ поступит в личный кабинет заявителя в течение 30 календарных дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.