Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский «Театр-Театр» объявил о закрытии

Театр-Театр привлек к себе внимание
Театр-Театр привлек к себе внимание

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Пермский академический «Театр-театр» в соцсетях объявил о своем закрытии.

Запись гласит: «Уважаемые друзья! Вынуждены сообщить, что театр закрывается». Примечательно, что на официальном сайте учреждения никакой подобной информации нет. Пользователи «ВКонтакте» предположили, что подобное «заявление» – шутка, либо анонс нового спектакля. «Хоть бы новость нормально написали, закрывается когда и на сколько, по какой причине», – посетовала пользовательница по имени Мария. Другие предположили, что театр закрывается временно, на ремонт.

Напомним, что в июле-августе 2016 года руководство попыталось отправить в отставку художественного руководителя Театра-Театра, бывшего министра культуры Пермского края Бориса Мильграма. Это решение вызвало широкий резонанс общественности и публичный конфликт. Была создана межведомственная комиссия для оценки такого решения. По результатам ее работы Мильграм был восстановлен в должности.

 

Фото: afisha.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.