Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье направят дополнительно 600 миллионов на стимулирование рождаемости

Прием заявлений от семей уже начат
Прием заявлений от семей уже начат

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Во всех районах Пермского края начат прием заявлений от семей на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка, рожденного после 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Выплата полагается семьям, в которых доход на каждого члена не превышает 1,5 прожиточных минимума. Расчет осуществляют специалисты органов социальной защиты. Размеры выплаты в Пермском крае в 2018 году – 10 тысяч 289 рублей в месяц.

Как отмечал ранее губернатора региона Максим Решетников, Пермский край стал первым в стране, кто предусмотрел средства на данную меру социальной помощи: «На трехлетний период на данную меру социальной помощи в краевой казне предусмотрено более 600 млн. рублей. Инициатива крайне важная и своевременная, которая позволит поддерживать уровень рождаемости в крае на стабильном уровне».

Ежегодно бюджет поддержки семей с детьми в регионе составляет около 2,5 млрд рублей ежегодно. Все подробности такой поддержки можно узнать на сайте министерства социального развития края. 

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.