Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сотрудники ДЗО администрации Перми помогли силовикам вскрыть мошенническую схему

Подробности дела не разглашаются в интересах следствия
Подробности дела не разглашаются в интересах следствия

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. Как стало известно «ФедералПресс» из достоверных источников, сотрудники ДЗО Перми помогли правоохранительным органам раскрыть мошенническую схему одной из юридических фирм, связанную с оформлением земельных участков на «мертвые души».

Один из подозреваемых сегодня был задержан.

«Сотрудники ДЗО заподозрили в нечистоплотных юридических действиях представителей одной из фирм, обратившихся в департамент. О возникших подозрениях были проинформированы правоохранительные органы. Результатом стало задержание подозреваемого. Подробности дела не разглашаются в интересах следствия», – рассказал наш собеседник, имеющий отношение к описываемым событиям.

Напомним, в феврале прошлого года глава Перми Дмитрий Самойлов после задержания замруководителя ДЗО Павла Пахунова по подозрению в получении взятки инициировал внеплановую проверку в департаменте. В марте по итогам внутренней проверки начальнику ДЗО Елене Товмасян был объявлен выговор, а в мае она уволилась по собственному желанию. Новому руководителю департамента Ольге Немировой была поставлена задача «расчистить авгиевы конюшни». Сегодняшнее сотрудничество ДЗО и силовиков оценивается как прямое следствие тех установок.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.