Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермских спортсменов Татьяну Иванову и Альберта Демченко не пригласили на ОИ-2018

МОК не счел решение CAS исчерпывающим доказательством
МОК не счел решение CAS исчерпывающим доказательством

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования Валери Фурнейрон в понедельник отказала 15 россиянам и двум тренерам в приглашении на Олимпийские игры в Пхенчхане, сообщает ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе эти спортсмены были оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS) и освобождены от пожизненного отстранения от Олимпийских игр за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014. Среди оправданных были спортсмены из Пермского края: саночница Татьяна Иванова и тренер Альберт Демченко. Оправдание дало возможность им участвовать в ОИ-2018 по приглашению МОК.

Однако МОК отклонил просьбу Олимпийского комитета России (ОКР) направить приглашения на Игры 13 спортсменам и двум тренерам, среди которых Иванова и Демченко.

Комиссия МОК пришла к выводу, что решение CAS не сняло подозрений в допинге и не предоставило доказательств, что данные 13 спортсменов могут быть «чистыми». Поэтому заявки на приглашение не были удовлетворены.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.