Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В авторский проект «Сердце России» вошли прикамские производственные объекты «ЛУКОЙЛа»

ПЕРМЬ, 6 марта, ФедералПресс. Фотограф Ирина Калашникова реализует проект «Сердце России», призванный накануне чемпионата мира по футболу представить Россию – ее промышленные и культурные достижения.

До Перми Ирина Калашникова побывала во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Улан-Уде, Благовещенске, Иркутске, Новосибирске и Екатеринбурге, где снимала фото- и видеоматериалы о наиболее значимых инфраструктурных, культурных и природных объектах. Пермский край заинтересовал фотографа как крупный промышленный кластер, в котором представлена вся нефтегазовая вертикаль компании «ЛУКОЙЛ». Автор проекта побывала в Музее пермской нефти, научных лабораториях, на нефтепромысле, нефтеперерабатывающем заводе и АЗС. Это поможет показать образ России как одной из крупнейшей нефтяных держав мира. Кроме того, Прикамье послужит примером реализации социально ответственной политики «ЛУКОЙЛа».

Отметим, что Ирина Калашникова – магистр в области фотожурналистики и документальной фотографии Университета искусств Лондона, магистром социальных и политических наук МГУ. Ее работы публиковали Newsweek, Days Japan, BBC Online, The Guardian, The Times, The Daily Telegraph и другие известные СМИ. В Перми автор проекта «Сердце России» провела мастер-класс для начинающих фотографов в рамках благотворительного проекта «Поколение М».

 

Фото: ЛУКОЙЛ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.