Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэрия Перми и подрядчики готовы к снегопадам в выходные

ПЕРМЬ, 16 марта, ФедералПресс. По прогнозам синоптиков, в выходные 17 и 18 марта в Перми может выпасть порядка 15 см снега, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Замглавы администрации Анатолий Дашкевич провел внеплановый штаб по благоустройству с представителями райадминистраций и подрядчиками. Дорожники обязаны организовать круглосуточную работу снегоуборочной техники. Ночами в Перми будет работать не менее 280 единиц техники, днем — около 220.

Главная задача подрядчиков — обеспечить безопасность дорожного движения. Техника выйдет на прометание проезжей части и расчистку пешеходных дорожек. В первую очередь уборка будет вестись на улицах, по которым следует общественный транспорт. После техника перейдет на дороги с меньшей интенсивностью движения.

Вывоз снега запланирован на время после окончания снегопада. Специалисты районных администраций определили дежурных, которые будут контролировать и корректировать процесс уборки.

 

Фото: gorodperm.ru/Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.