Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников проверил ход строительства детских поликлиник в Перми

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В новой пермской поликлинике смогут получать медпомощь свыше десяти тысяч детей.

Глава Прикамья Максим Решетников побывал на строительстве детских поликлиник в Перми в Индустриальном и Кировском районах.

Специалисты в будущей детской поликлиникена улице Карпинского смогут принимать до 350 маленьких пациентов в смену. Сейчас на площадке уже разработан котлован и ведется забивка свай. Предполагается, что новое медучреждение будет введено в эксплуатацию до конца следующего года.

По словам главного врача Городской детской клинической поликлиники № 5 НатальиКабановой, новый корпус станет частью учреждения и позволит повысить качество предоставляемых медицинских услуг, а также снизить нагрузку на медицинский персонал. В новое здание поликлиники будут переведены 14 тысяч пациентов.

Во время осмотра строительной площадки и прилегающей территории губернатор заострил внимание строителей и будущего руководства поликлиники на необходимости чётко продумать логистику и предусмотреть оптимальный маршрут для мам с детьми от остановок общественного транспорта к медучреждению. Сейчас предполагается организоватьвход на территорию поликлиники со стороны гаражей ГУФСИН, которые ограждены забором с колючей проволокой. Глава региона Максим Решетников поручил «пересмотреть проект и создать более комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей».

Губернатор также посетил строительную площадку детской поликлиники в Кировском районе. Проектная мощность здания составляет 350 посещений в смену. Сдать объект, по информации Министерства строительства и архитектуры Пермского края, предполагается в1квартале 2019 года. Сейчас на площадке ведется активная фаза строительства: выполняется монтаж плит перекрытий, кирпичная кладка перегородок подвала, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.