Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На пермской набережной появятся четыре новые тематические зоны

зоны
Фото: пресс-служба администрации Перми

ПЕРМЬ 24 сентября, ФедералПресс. На набережной будет четыре зоны отдыха.

В Перми начался капитальный ремонт набережной на участке от Соборной площади до ОАО «Порт Пермь». Планируется, что после ремонта здесь появится четыре зоны для отдыха: детская площадка, лаундж-зона, площадка для занятия спортом и проведения мероприятий, а также зона для прогулок. Подготовительные работы ведет организация ООО «ТехДорГрупп»

«На набережной убраны аварийные, старые деревья, представлявшие угрозу безопасности людей. Высаживаем 236 деревьев и 5 454 кустарников, это сосна, ель, береза, ива, яблоня, ясень, дерен, пузыреплодник, рябинник, спирея, сирень, орех и другие виды, а также 12 тысяч саженцев многолетних цветов», – рассказал главный садовник города Илюс Збруев.

Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов на экскурсии с журналистами рассказал о функциональных зонах парка:

«Здесь будет выделено детское игровое пространство с разделением зон по разным возрастным группам, лаунж-зона, зона проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий, прогулочная зона. В спортивная зона разместится между мостом и портом Пермь. Здесь появится площадка мини-футбола, стритбола, баскетбола, воркаута и кроссфита, большого тенниса, волейбола. Помимо этого, можно будет поиграть в настольный теннис, заняться боевыми искусствами, йогой, фрисби», – рассказал инженер.

Набережную планируется благоустроить к осени 2019 года. В реконструкцию входят также сети электроснабжение, освещение, водопровод и канализация. Также будут сделаны пешеходные дорожки, хозяйственные постройки, туалеты и торговые павильоны.

Напомним, что в 2016 году был отремонтирован и открыт спуск от Соборной площади на Набережную, построена ротонда. В 2017 году было обновлено покрытие променадной части участка до Коммунального моста, освещение, отремонтирован пешеходный тоннель, оборудованы смотровые балконы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.