Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский опыт плоггинга может быть растиражирован на регионы

Плоггинг набирает популярность в мире
Плоггинг набирает популярность в мире

ПЕРМЬ, 29 октября, ФедералПресс. В Государственной думе прошло очередное заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология».

Председатель пермской гордумы Юрий Уткин представил на форуме пермский опыт работы в сфере экологии. Участников заседания заинтересовала экологическая акция «Чистая среда», акцентирующая внимание на решении проблем загрязнения бытовыми отходамипарковых и зеленых зон. В ноябре пройдут расширенные слушания на площадке экологического комитета Госдумы, где будут обсуждаться пермские предложения.

«От нас всегда ждут новых инициатив, проекты «под ключ», идей, воплощенных в реальную жизнь. Так, коллеги интересовались акцией в формате плоггинга, которую мы с единомышленниками провели в микрорайоне Южный. Речь идет о спортивном беге, совмещенном с уборкой мусора. Инициатива была поддержана, высказано мнение о необходимости тиражирования пермского опыта в других городах и субъектах. На Общественном совете вырабатываются конкретные решения, в том числе по нормативно-правовому регулированию», - отметил Юрий Уткин.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы внедрения раздельного сбора отходов, разграничение полномочий федеральных, региональных и муниципальных органов власти в реализации государственной политики в сфере экологии. Были презентованы лучшие муниципальные практики по данному направлению работы.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.