Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В двух районах Перми проверили своевременность уборки мусора

С 1 января вывоз ТКО стал в Прикамье коммунальной услугой
С 1 января вывоз ТКО стал в Прикамье коммунальной услугой

ПЕРМЬ, 8 января, ФедералПресс. В столице Прикамья прошла комплексная проверка качества вывоза мусора с тридцати контейнерных площадок. С начала года вывоз ТКО стал в регионе коммунальной услугой.

В целом система заработала, подвел предварительные итоги проверки министр ЖКХ Прикамья и. Но вместе с тем на особом контроле находится микрорайон «Грибоедовский», где в праздничные были зафиксированы факты несвоевременной уборки мусора. По словам заместителя директора ПКГУП «Теплоэнерго» Андрея Красникова, сложность здесь заключалась в особенностях проезда на эту территорию.

«Управляющая организация не предоставила доступ к контейнерам на мусорных площадках. Территория заставлена личными автомобилями, поэтому спецтранспорту было проблематично проехать к бакам, – рассказал Красников. – Такие вопросы решаются в ручном режиме, региональный оператор отдельно договаривается с управляющей компанией и перевозчиком на дополнительный рейс, к вечеру подобные ситуации устраняются».

«В зимний период проезд по микрорайону «Грибоедовский» только усугубляется. После праздников назначена рабочая встреча с председателем ТСЖ микрорайона», – пояснил глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич.

С 1 января все твердые коммунальные отходы поступают только на официальные полигоны. Всего в Пермском крае 13 полигонов. Все машины увозят мусор непосредственно на полигон. Ведется контроль, в том числе с помощью систем наблюдения.

Напомним, в новогодние праздники работает горячая линия регионального оператора «Теплоэнерго», на которую поступило 492 обращения. По каждому заявлению проводится проверка.

Фото: ПКГУП Теплоэнерго

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.