Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывший пермский депутат взыскал с Тимати 30 тысяч за оскорбление в соцсети

Экс-депутат выиграл суд у известного рэпера.
Экс-депутат выиграл суд у известного рэпера.

ПЕРМЬ, 4 марта, ФедералПресс. Моральный вред от высказываний рэпера оценивался экс-парламентарием в 300 тысяч рублей.

Мещанский суд Москвы вынес решение взыскать 30 тысяч рублей с Тимура Юнусува (известен как Тимати) в пользу бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, осужденного за избиение Андрея Ширмана (известен как DJ Smash). Во время скандала Тимати на своей странице в социальной сети Instagram оскорбительно высказался в адрес Телепнева, что и стало основанием для искового заявления.

Иск был подан в суд Телепневым в августе 2018 года. Тогда экс-депутат заявил, что высказывания Тимати в его адрес, размещенные в соцсетях, порочат честь и достоинство Телепнева. Судья, выслушав доводы сторон, а также изучив лингвистическую экспертизу, вынес решение обязать рэпера выплатить компенсацию морального вреда пермскому политику. Правда, сумма к выплате составила 30 тысяч рублей, что в десять раз меньше требуемых денег.

Ранее «ФедралПресс» писал о том, что Ленинский суд Пермивынес решение по делу о причинении вреда здоровью средней тяжести Андрею Ширману (DJ Smash). Обвиняемые – экс-депутат прикамского ЗС Александр Телепнев и Сергей Ванкевич. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.