Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермскому УФАС не понравилась слишком откровенная реклама спа-салона

лифт
УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе.

ПЕРМЬ, 8 июля, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю возбудило дело в отношении местного предпринимателя, подозреваемого в нарушении закона о рекламе.

Пермское УФАС возбудило дело в отношении ИП Бегиашвили. Он подозревается в том, что размещая объявление о работе спа-салон, нарушил закон о рекламе.

Жительница Перми пожаловалась в краевое УФАС, обнаружив в лифте своего дома объявление: «Ковбойские недели в Premierspa, всем бравым ковбоям 2000 рублей на шалости, кодовое слово «вестерн» Пермь, Окулова, 18, 8(342) 2582999, premier-spa.ru 18+».

Рядом с объявлением был QR-код, по которому на сайте салона можно получить скидку.

«Согласно закону о рекламе, недопустимо использовать непристойные образы, сравнения и выражения, которые нарушают общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности», – пояснила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова.

А QR-код вел на сайт, где есть такие образы.Дело возбуждено по ч. 6 ст. 5 закона о рекламе. В случае, если рекламу признают ненадлежащий, владельцу салона придется заплатить штраф.

Как сообщалось ранее, петербургский депутат предложил приравнять спа-салоны к борделям.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.