Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми на два дня перекроют перекресток улицы Революции и Комсомольского проспекта

Перекрытие перекрестка потребует временной корректировки маршрутов общественного транспорта
Перекрытие перекрестка потребует временной корректировки маршрутов общественного транспорта

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. Полное перекрытие движения необходимо для прокладки коммуникаций. Для проезда транспорта останется правый поворот с Революции на Компрос.

В МКУ «Пермблагоустройство» рассказали, что перекресток Комсомольского проспекта с улицей Революции будет закрыт в ночь на 13 июля. Работы на объекте запланированы на субботу и воскресенье. В ночь на 15 июля перекресток откроют для движения.

«На два выходных дня движение будет закрыто полностью, потому что по-другому провести газопровод через перекресток невозможно», – пояснил Матвей Чувашов, главный инженер МКУ.

Перекрытие перекрестка потребует временной корректировки маршрутов общественного транспорта. Это коснется автобусов № 10, 13, 50, 60, 66, 74. Их остановки и расписание движения доступно на сайте МКУ «ГорТранс».

Пока на объекте идет переустройство сетей связи, освещения, системы автоматического управления дорожным движением. Завершаются работы на водопроводе. Ранее был отремонтирован участок дороги от улицы Сибирская до Компроса с переустройством коммуникаций, включая сети водопровода, канализации, теплоснабжения. Сейчас ведутся дорожные работы от улицы Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта. Здесь будут проложены трамвайные пути, которые соединят Индустриальный и Свердловский районы с Мотовилихой.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.