Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Режим ЧС введен в Прикамье из-за влажности в почве

Гроза
Урожай гибнет в Прикамье из-за влажной почвы

ПЕРМЬ, 16 августа, ФедералПресс. Власти ввели в Пермском крае режим чрезвычайной ситуации из-за большого уровня влажности в почве.

С предложением ввести режим ЧС выступила в среду руководитель министерства с/х края Оксана Бреднева. Предложение прозвучало во время заседания правительства края.

Из-за высокого уровня влажности в почве погиб урожай на площади почти в 14 тысяч га.В результате ливней, гроз и заморозков на почве погиб урожай овса, пшеницы, картофеля, свеклы, капусты, однолетних и многолетних трав.

В пятницу было объявлено о введении режима ЧС, уточняет РИА Новости.В ближайшие два дня в Пермском крае объявлено штормовое предупреждения. Жителей Прикамья ждут ливни и ветер до 20 метров в секунду.

Как сообщалось ранее,в Удмуртии хотят ввести режим ЧС из-за слишком влажной почвы. Из-за дождей парализованы работы на полях.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.