Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Власти Прикамья помогут получить гражданство боксеру за спасение пассажиров автобуса

Награждение
В Перми наградили боксера, которые первым стал помогать пострадавшим в ДТП

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Пермский губернатор Максим Решетников выразил благодарность Данилу Юлдашеву, который в числе первых стал помогать пассажирам автобуса, протаранившего стену.

Глава края обещал поспособствовать скорейшему получению гражданства Юлдашеву.

20-летний Максим Юлдашев занимается боксом и в тот день он ехал тренироваться. Увидев, что ДТП с пассажирским автобусом, он остановился и стал помогать пострадавшим. Он сломал дверь автобуса и стал выносить раненых пассажиров. После этого он взял аптечку и стал помогать пострадавшим – фиксировать переломы и делать перевязки.

Юлдашев родом из Узбекистана, последние несколько лет живет в столице Прикамья, но не имеет гражданства России.

По словам губернатора, власти будут способствовать тому, чтобы Юлдашев получил гражданство РФ, собщает пресс-служба главы региона. Документы для этого уже готовятся. В ближайшее время он сможет получить гражданство.

В субботу пассажирский автобус в Перми врезался в стену. Погиб один человек, более 30 получили травмы. Возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.