Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экс-омбудсмен Павел Миков устроился на работу в «Пермь-36»

Кресло
Павел Миков нашел работу в музее «Пермь-36»

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае и экс-директор краевого колледжа «Оникс» Павел Миков получил пост заведующего научно-методического отдела в музее-заповеднике «Пермь-36».

Сам Миков, объясняя свой выбор, сослался на то, что он историк по образованию, учился в аспирантуре и преподавал почти 30 лет.

«Поэтому работа мне понятна, как научная, так и методическая. У меня более 150 публикаций научного, методического, просветительского характера», – рассказал Миков.

Напомним, марте Павел Миков покинул пост руководителя краевого колледжа «Оникс», который он возглавлял почти год. В краевом минобре не продлили с ним контракт. Позже Миков пояснил, что встал на учет в Центр занятости населения и занялся общественными проектами. В частности, подготовкой Театральной Олимпиады школ – участников краевого движения «Наша школа – эвакогоспиталь».

С 2017 по 2022 год Павел Миков был уполномоченным по правам человека в Пермском крае. В ноябре 2022 года его сменил на этом посту экс-глава Перми и бывший депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко.

«Пермь-36» сегодня – это музей-заповедник, расположенный на территории бывшей исправительно-трудовой колонии в деревне Кучино. В 1940-е годы там появились деревянные бараки для заключенных, впоследствии туда ссылали и политзаключенных, а в 1996 году для посетителей открылся музей «Пермь-36».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.