Top.Mail.Ru
Происшествия
Псковская область
0

В Псковской области во время посевной раскопали смертельно опасную находку

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФедералПресс, 27 июня. Предметы могли взорваться в любой момент.

Снаряды времен Великой Отечественной войны были найдены в деревне Сидорово Ядровской волости в Псковском районе во время проведения посевных работ. После обнаружения местные жители сразу обратились в экстренную службу, как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Псковской области.

По словам сотрудника пресс-службы Юрия Черепицкого, вызов поступил в районе 10 часов утра 26 июня. Около деревни Сидорово в Псковском районе жителями были найдены снаряды.

На место происшествия оперативно выехала группа разминирования поисково-спасательного отряда Пскова. Там сотрудники МЧС нашли пять взрывоопасных предметов, который были угрозой для жизни и здоровья жителей деревни. Среди них два 88-миллиметровых артиллерийских снаряда и три 102-миллиметровых миномётных мины. Спасатели отцепили территорию и в составе двух человек обезвредили все найденные боеприпасы.

Напомним, что на минувшей неделе были обнаружены снаряды, мины, гранаты времен Великой Отечественной войны в деревнях Калужской области (деревни Шуклеево Юхновского района, Теребень Хвастовичского района, Крутое Людиновского района, Цветовка Барятинского района и село Ильинское Малоярославецкого района). Некоторые из них были найдены на приусадебных участках жилых домов. Все взрывоопасные предметы были разминированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.