Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Первую встречу в статусе врио главы Псковской области Ведерников посвятил безопасности

ПСКОВ, 16 октября, «ФедералПресс». Первую свою официальную встречу в качестве врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, назначенный на этот пост на прошлой неделе, посвятил проблемам безопасности, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

«В субботу, 14 октября, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провёл в Москве рабочую встречу с первым заместителем директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергеем Меликовым, в рамках которой обсудил вопросы обеспечения безопасности в регионе», - сказано в сообщении.

Представитель областного правительства пояснил, что это была первая официальная встреча Ведерникова в новом статусе.

«Качество защиты государственных интересов и покоя мирных граждан играет большую роль в развитии любого субъекта Российской Федерации. Псковская область — не исключение из правил, именно поэтому сегодня была достигнута договорённость о дополнительном взаимодействии Росгвардии и правительства региона в вопросе обеспечения безопасности», — сказал на встрече Ведерников.

Участники встречи обсудили возможность реализации в области военно-патриотических проектов, нацеленных на воспитание молодого поколения граждан и популяризацию активного семейного отдыха.

На прошлой неделе предыдущий губернатор области Андрей Турчак досрочно ушел в отставку и был назначен и.о. секретаря генсовета «Единой России». Врио главы региона был назначен Ведерников, ранее занимавший пост замполпреда в СЗФО.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.