Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Ведерников: цифры поддержки Путина в Псковской области говорят сами за себя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. На выборах президента в Псковской области действующего главу государства Владимира Путина предварительно поддержали 74,83 % проголосовавших избирателей. Об этом сообщил сегодня врио губернатора региона Михаил Ведерников по видеосвязи с Петербургом.

«На настоящий момент можно контастатировать, что в Псковской области интерес к кампании был достаточно высок, это результат работы избирательной системы. Люди с утра шли на участки, у нас тоже (как в Петербурге ) на некоторых участках наблюдались очереди, люди шли семьями, с маленькими детьми, у всех было хорошее настроение. Если говорить о цифрах, то обработано 85 процентов бюллетеней, явка предварительная составляет 64,48 %, в 2012 году она была 61,19 %. За Владимира Владимировича Путина – 74,83 %, в 2012 году результат был 59,69 %. Цифры говорят сами за себя», – сказал Ведерников.

По его словам он уже успел пообщаться с представителями местных штабов всех кандидатов, с доверенными лицами, кроме штаба Явлинского. «Все остальные заявили о том, что кампания абсолютно прозрачная, абсолютно легитимная, и никаких замечаний по кампании ни у кого нет. На момент закрытия участков было одно обращение в областную комиссию и 10 обращений в УИКи. Никаких серьезных нарушений нет», – добавил он. «Я благодарен жителям Псковской области, что они в очередной раз дали такую поддержку нашему президенту», – заключил врио губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.