Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Большинство депутатов Псковской области поддерживают новую пенсионную систему

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, ФедералПресс. Против высказались лишь 10 человек.

Во время проведения Законодательного Собрания Псковской области обсуждалась новая пенсионная система. Каждому депутату было предложено высказать свою мнение по поводу предложенного проекта.
 
В ходе голосования стало известно, что за изменения в пенсионной системе проголосовал 31 депутат из 42. А вот 10 человек высказались против изменений.
 
Среди поддержавших новый законопроект были
депутаты из партии «Единая Россия» и Анатолий Копосов (из партии КПРФ). Однако потом он сказал, что проголосовал ошибочно.
 
В числе тех, кто выступает против новой пенсионной системы, были Ульяна Михаилова из «Единой России», Пётр Алексеенко, Виктор Дуля, Сергей Сосновский, Николай Чувайлов из КПРФ, Антон Минаков, Юрий Павлинов, Сергей Литвиненко из ЛДПР, Наталья Тудакова из «Справедливой России», Лев Шлосберг из «Яблока».
 
Не стали голосовать Вадим Афанасьев из «Единой России» и Владимир Панченко из «Справедливой России».
 
Напомним, что изменения в законодательстве будут касаться пенсионного возраста. Так, правительство предлагает его повысить. Женщины смогут выходить на пенсию с 63 лет. А мужчины – с 65 лет. Проекту еще не дали зеленый свет в Государственной Думе. Однако многие регионы уже поддержали проект, в их числе и Псковская область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.