Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Михаил Ведерников встретился с полпредом в СЗФО

ПСКОВ, 1 февраля, ФедералПресс. В здании администрации региона состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александра Беглова с временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Глава региона Ведерников отчитался о социально-экономическом развитии региона, пишет пресс-служба правительства Псковской области.

Губернатор сообщил, что, не смотря на тяжелую финансовую ситуацию, в регионе практически выполнено указание о повышении зарплат бюджетникам.

«Есть небольшое отставание от целевых показателей по зарплатам работников культуры и преподавателей дополнительного образования, но могу с уверенностью сказать, что мы примем все возможные меры для достижения заданных параметров, и задача будет выполнена», - сказал Ведерников.

Глава региона рассказал о реализации программы переселения граждан из ветхого жилья. Беглов отметил, что в первую очередь должны быть обеспечены жильем дети-сироты и ветераны ВОВ.

В завершении встречи полпред поручил главе региона лично контролировать выполнение указов по обсуждаемым на встрече вопросам.

Фото: pskov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.