Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Замглавы администрации Пскова стал фигурантом дела о превышении полномочий

Алексей Захаров

ПСКОВ, 6 апреля. Уголовное дело возбуждено в отношении и.о. замначальника главы администрации Пскова Алексея Захарова.

Уголовное дело в отношении начальника управления городского хозяйства администрации Алексея Захарова возбуждено по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». «Возбуждение уголовного дела связано с реконструкцией набережной реки Великой в 2012-2014 году, в частности, с подписанием дополнительного соглашения на осуществление стройтехнадзора», – сообщает пресс-служба муниципалитета.

Захаров возглавил управление городского хозяйства, когда главой администрации Пскова по конкурсу стал Игорь Калашников. Захаров на протяжении нескольких лет постоянно оказывался в центре скандалов с псковскими градозащитниками, например, из-за массовому спилу деревьев. Сам Захаров в разговоре с псковскими СМИ не отрицал начало расследования, но воздержался от комментариев.

В конце 2017 года администрацию Пскова возглавил Александр Братчиков, а в феврале Захаров был назначен и.о. заместителя главы администрации города. На сегодняшней сессии Псковской городской думы депутаты должны были рассмотреть вопрос о согласовании кандидатуры Захарова на пост заместителя сити-менеджера. Однако этому помешала информация об уголовном деле, вопрос со повестки дня был снят Братчиковым.

«Власти Пскова рассчитывают на объективное расследование уголовного дела. Уверен, что наши следственные органы достаточно компетентны, и будет проведено объективное всестороннее расследование и даны оценки всем имеющимся фактам. Суд решит, виновен Алексей Захаров или нет», – заявил Александр Братчиков. По его словам, пока оснований для отстранения Захарова от занимаемых должностей нет, он продолжит исполнять обязанности до решения суда. 

Отметим, что заявлений со стороны главы Пскова Ивана Цецерского не последовало, правоохранительные органы также ситуацию пока не комментируют.

фото pskovgorod.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.