Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростовские власти включили два инвестпроекта в «губернаторскую сотню»

стройка
Проекты направлены на строительство оптово-распределительного центра и жилого микрорайона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Два приоритетных инвестиционных проекта включены в «губернаторскую сотню» в Ростове. Решение принял Совет по инвестициям при губернаторе области.

Среди проектов: строительство оптово-распределительного центра ООО «РусАгроМаркет-Ростов-на-Дону» в Аксайском районе и жилого микрорайона «Красный Аксай» компании ООО «СУ-1 «ЮгСтройИнвест-Дон».

Объем инвестиций первого проекта составляет 19,2 млрд рублей. Его начнут строить уже в 2017 году. Проект финансирует инвестиционная компания Proxima Capital Group. По словам гендиректора ««РусАгроМаркета» Богдана Григорьева, в настоящее время для реализации проекта компания приобрела в собственность земельный участок в Аксайском районе площадью 223 га. На нем уже проведены инженерно-геодезические изыскания.

Строительство жилого микрорайона привлечет инвестиций на общую сумму порядка 15 млрд рублей. Для реализации проекта приобретен участок площадью 25 га. Здесь будет возведено 20 многоподъездных домов. На сегодняшний день уже получено разрешение на строительство 14 домов.

Отметим, что сегодня в «губернаторскую сотню» входит 54 инвестпроекта с общим объемом инвестиций 437,62 млрд рублей. Реализация всех проектов позволит получить рабочие места 28,2 тысячам человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале ноября власти Ростова отказались от инвестиционных проектов на сумму 14 миллиардов рублей. На заседании городского Совета по инвестициям директор департамента экономики администрации Ростова-на-Дону Светлана Камбулова предложила исключить из перечня 12 инвестпроектов, реализация которых была по каким-либо причинам остановлена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.