Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Глава Минсвязи РФ Никифоров посетил «Ростов-Арену» и обсудил строительство логистического почтового центра на Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июля, ФедералПресс. В минувший вторник министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров побывал с рабочим визитом в Ростовской области. Главными итогами поездки стали посещение строящегося стадиона «Ростов-Арена», а также встреча с губернатором региона Василий Голубев, в рамках которой были обговорены детали строительства Логистического почтового центра.

Так, реализации проекта по созданию Ростовского логистического почтового центра рядом с аэропортом «Платов» была посвящена встреча, в рамках которой губернатор Василий Голубев с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Василий Голубев подчеркнул важность для Ростовской области проекта, который включен в «губернаторскую сотню» и находится на сопровождении областных властей на каждом этапе реализации.Выход на стройплощадку запланирован в сентябре, сообщил губернатору глава «Почты России». Установка оборудования в новом почтовом комплексе намечена на вторую половину будущего года. Кроме того, 18 июля министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетил стадион «Ростов-Арена», где провел заседание рабочей группы по подготовке к ЧМ-2018.

«В части готовности к чемпионату мира мы не видим проблем. Скоро связисты приступят к монтажным работам оборудования. Рассчитываем, что первый тестовый матч в середине ноября пройдет при достаточно хорошем обеспечении современными услугами связи. У нас была хорошая тренировка в рамках Кубка Конфедераций, связисты отработали достойно. Уверен, что и чемпионат мира по футболу у нас тоже пройдет на высоком уровне», – пояснил Николай Никифоров.

Как отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин, вопрос обеспечения услугами сотовой связи стадиона «Ростов-Арена» и прилегающей территории сегодня находится на контроле областного руководства. Завершить строительство инфраструктуры подвижной радиотелефонной связи на объекте планируется до 1 ноября.

В ходе визита в Ростовскую область глава Минкомсвязи также посетил Южный IT-парк и медиапарк «Южный регион – ДГТУ», где прошла презентация стартапов и заседание совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области. Кроме того, в сопровождении губернатора Василия Голубева Николай Никифоров осмотрел региональный центр «Служба-112 Ростовской области».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.