Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону обсудили строительство ветропарков

ветропарк
Место размещения первых энергогенерирующих объектов сейчас определяется

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубе поручил минпромэнерго региона подготовить проект областного закона о льготном налогообложении налогоплательщиков-участников специальных инвестиционных контрактов.

На совещании под председательством донского губернатора обсудили вопросы создания в области ветропарков. Компания «Роснано» совместно с корпорацией «Фортум» в ближайшие два года собирается реализовать в регионе два крупных проекта в сфере ветроэнергетики: создания ветропарка и производства башен ветроэнергетических установок, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По проекту, до конца 2019 года на Дону должен быть построен ветропарк мощностью 250 мегаватт. В последующие три года планируется увеличить мощности ветропарка до 1000 мегаватт. Объем инвестиций составит около 40 миллиардов рублей.

Производственной площадкой для ветроэнергетических установок станет таганрогский завод «Красный котельщик». Инвестиции составят 1 миллиард рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что на Кубани планируется строительство ветропарков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.