Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области закупят 130 школьных автобусов

Голубев
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января, ФедералПресс. В 2018 году власти Ростовской области приобретут 130 новых автобусов для перевозки школьников. Губернатор региона Василий Голубев поручил профильным министерствам до 1 февраля проработать и доложить варианты покупки транспорта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в регионе продолжается системная работа по замене устаревающего школьного автопарка на новый. В 2017 году было обновлено более 50 единиц автотехники.

«Мы не можем возить школьников на автобусах, срок службы которых не соответствует требованиям законодательства по обеспечению безопасности перевозок детей. А значит, надо найти решение и закрыть эту тему», – поставил задачу Голубев.

Отметим, что на покупку транспорта необходимо выделить дополнительные денежные средства. Автобусы необходимо закупить до 1 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.