Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Голубев и гендиректор «Энел Россия» подписали соглашение о строительстве ветропарка за 132 миллиона евро

ветропарк
Ввод «Энел Россия» в эксплуатацию запланирован на 2020 год

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта.

По соглашению в этом году проект строительства ветропарка в Азовском районе региона переходит в активную стадию. Ветропарк разместят на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» общей площадью 133 гектара. Проектная мощность – более 90 МВт, сообщает пресс-служба области.

Данный проект уже включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона – «губернаторскую сотню». Заявленный компанией в соглашении объем инвестиций по проекту – 132 миллиона евро.

Локализацией оборудования для будущего ветропарка займется международный концерн Siemens Gamesa. Ввод «Энел Россия» в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре глава Ростовской области подписал соглашение о развитии ветроэнергетики в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.