Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
5

Ростовчанам предсказали резкий рост зарплат к 2035 году

зарплата
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. В плане содержится три варианта развития событий.

В Ростове-на-Дону рассказали, как будет расти средняя заработная плата горожан. Отметим, что глава администрации Ростова Виталий Кушнарев подписал долгосрочный план социально-экономического развития города до 2035 года.

Документ, опубликованный на сайте городской администрации, содержит показатели, которых Ростов должен достичь в течение 17 лет.

Отметим, что в плане отражается три варианта развития события – базовый, целевой и консервативный.

Так, базовый вариант предполагает увеличение числа жителей Ростова до 1,189 млн человек. Также более чем в два раза (с 104,4 млрд рублей до 218 млрд рублей в год) должен увеличиться объем инвестиций. Планируется также, что средняя зарплата жителей донской столицы вырастет с 36,6 тысяч рублей до 130,9 тысяч рублей.

Еще более оптимистичным является целевой вариант. Согласно нему, в Ростове будут проживать 1,22 млн жителей, а зарплата ростовчан составит в среднем 140 тыс рублей.
Консервативный вариант, в свою очередь, предполагает, что в донской столице будет проживать не менее 1,15 млн человек. Объем инвестиций в год составит 177 млрд рублей, а среднемесячная зарплата – 100,2 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.