Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону потратили 90 миллиардов рублей на подготовку к ЧМ-2018

Голубев
Фото: правительство Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июня, ФедералПресс. После ЧМ строительство спортивных объектов продолжится.

Стало известно, сколько средств было потрачено на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростовской области. Донская столица является одним из числа городов-организаторов ЧМ. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев.

По информации пресс-службы губернатора Ростовской области, Голубев подвел итоги подготовки к ЧМ-2018, а также наметил планы по дальнейшему развитию спортивной сферы в регионе.

По его словам, на Дону провели огромную работу по созданию инфраструктуры и переформатированию туристического бизнеса и гостиничного дела.

За это время в регионе было подготовлено 2,7 тысячи волонтеров. По словам губернатора, помимо матчей чемпионата, главным событием для жителей и гостей Ростовской области станет Фестиваль болельщиков, который состоится на Театральной площади. А обновленная к чемпионату левобережная зона будет развиваться и после завершения мундиаля.

«Мы будем двигаться дальше и после ЧМ. В планах – Дворец спорта, культурно-развлекательные площадки, выставочный центр, конгресс-холл», – отметил он.

Кроме того, Голубев рассказал, что планируется построить Ледовый дворец, гандбольный и конноспортивный комплексы, комплека для экстремальных видов спорта, а также базы для ФК «Ростов». Реализация этих мер позволит готовить сборные региона и страны по 18 олимпийским видам спорта, в том числе по двум зимним.

Всего на подготовку к ЧМ-2018 в Ростовской области потратили около 90 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.