Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Дети-сироты на Дону получат более шести тысяч квартир

Ростов
Фото: donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июня, ФедералПресс. За год на эти цели выделено более миллиарда рублей.

В Ростовской области приобрели более шести тысяч квартир для детей-сирот. Ситуацию с соблюдением прав детей-сирот на обеспечение жильем обсудили в ходе расширенного заседания правительства под председательством губернатора Василия Голубева.

По информации пресс-службы губернатора, с 2013 года на эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено более 5 млрд рублей.

В течение последних лет в регионе сократили очередь на квартиры вдвое. В течение 2018 года на решение квартирного вопроса было выделено 1 млрд 230 млн рублей. Поэтому жилье получат более тысячи граждан этой категории.

Кроме того, Голубев дал поручение профильным министерствам держать этот вопрос под контролем. Губернатор напомнил главам муниципалитетов об их персональной ответственности за соблюдение сроков предоставления жилья и выборе добросовестных строителей-подрядчиков.

«Необходимо безусловно решить поставленную задачу о выделении как минимум тысячи квартир в год. В июле проведите оценку ситуации на своих территориях. К 1 августа предоставьте информацию с точными сроками исполнения поручения по муниципальным образованиям», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.