Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донской бюджет в 2018 году увеличат почти на 5 миллиардов рублей

бюджет
Фото: pxhere.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июля, ФедералПресс. В регионе прошло заседание.

Заместитель губернатора, министр финансов Ростовской области Лилия Федотова представила предложения по внесению изменений в региональный бюджет. Они связаны с увеличением налоговых и неналоговых доходов областного бюджета и безвозмездных поступлений, сообщает пресс-служба региона.

Так, в нынешнем году доходы донского бюджета планируют увеличить на 4,9 миллиарда рублей. В следующем, в 2019, – на 2,8 млрд рублей, а в 2020 – на 1,5 миллиарда. Однако расходы в 2018 году на заседании Законодательного Собрания предложили увеличить в целом на 2,9 млрд рублей, в 2019 году – на 3,3 млрд рублей, а на 2020 год – на 1,5 миллиарда рублей. Это обусловлено нарастанием собственных доходов и перераспределением средств за счет экономии.

В результате, доходы бюджета Ростовской области в этом году составят 163,4 миллиарда рублей, а расходы – 175,3 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что тем временем бюджет Волгоградской области продолжает набирать кредиты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.