Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Донскому региону направят 756 миллиардов рублей на развитие здравоохранения

здравоохранение
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября, ФедералПресс. Средства выделены в рамках региональной государственной программы.

На сайте правительства Ростовской области опубликовано постановление, в котором сказано о том, что донской регион до 2030 года освоить 756,2 миллиарда рублей. Средства выделены в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения».

По документу, деньги будут предоставлены из нескольких бюджетов: федерального, областного и местного. Кроме этого, средства будут направлены из внебюджетных источников. Так, за счет областного бюджета будет направлено около 349 миллиардов рублей.

Отмечается, что средства направят на ремонт медицинских учреждений, а также на закупку новой техники, обновление материально-технической базы больниц, обновление парка автомобилей скорой помощи и на многое другое.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце августа губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что продолжительность жизни и уровень смертности являются многофакторными проблемами. Он уточнил, что они зависят не только от работы отрасли здравоохранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.