Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Обещание выполнено: Внешэкономбанк погасил задолженность «Евродона»

индейка
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноября, ФедералПресс. Внешэкономбанка оплатил долг ростовского «Евродона», из-за которого предприятие оставалась без света определенное время.

Представитель Внешэкономбанка рассказал о том, что финансовое предприятие выполнило свое обещание и погасило задолженность ГК «Евродон» перед энергетиками. Это произошло вчера вечером. Об этом сообщил и начальник службы информации и общественных связей «ТНС Энерго» Никита Ананичев.

Так, ВЭБ направил ПАО «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» средства для погашения задолженности «Евродона». Их размер составил 59 миллионов рублей. Ранее, по причине долга перед энергокомпанией, площадки коммерческого стада компании остались без электричества.

«Таким образом, задолженность предприятия полностью погашена, а введенное 24 октября ограничение электроэнергии отменено», – сказал Ананичев.

Отмечается, что в течение суток 2 ноября на всех точках поставки электроэнергии ГК «Евродон» будет возобновлено энергоснабжение.

Отмечается, что погашение долга произошло одновременно с увольнением генерального директора «Евродона» Вадима Ванеева. Он покинул свой пост 1 ноября нынешнего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.