Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростову нужно 30 миллиардов в год на ремонт дорог

ремонт
Фото: rosavtodor.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 ноября, ФедералПресс. В Ростове насчитали 98 проблемных точек в транспортной сети. В списках важнейших проектов администрации значится реконструкция моста на Малиновского.

Директор департамента транспорта и автомобильных дорог Ростова Сергей Лиманов рассказал, что каждый год недофинансирование строительства в донской столице объектов транспортной инфраструктуры составляет более 20 миллиардов рублей.

Всего власти города насчитали 98 проблемных точек в транспортной сети муниципалитета. Все они нуждаются в проработке. Отмечается, что для реализации всех необходимых проектов Ростов должен тратить около 30 миллиардов рублей ежегодно до 2028 года. По мнению Лиманова, данные траты нужно финансировать силами федеральных властей.

В списках важнейших проектов администрации значится реконструкция моста на Малиновского. Данный проект предполагает не только ремонт моста, но и создание его дублера. В 2019 году планируется дать старт строительству новой автодороги, которая соединит Суворовский с Северным жилым массивом. Также в планах начать большую реконструкцию перекрестка на Оганова.

На разработку проектно-сметной документации выделено 15 миллионов рублей. В настоящее время сумма строительства самой развязки неизвестна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.