Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В ноябре донским малоимущим семьям выделено около 50 миллионов рублей

деньги
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Адресную социальную помощь могут оформить малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане в Ростовской области. В этом году финансовую поддержку получили более 36 тысяч семей.

Около 50 миллионов рублей будет выделено в Ростовской области для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям региона в ноябре этого года. Данное распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

В пресс-службе правительства Ростовской области сообщается, что с начала нынешнего года на выплату такой помощи было направлено около 381 миллионов рублей. Всего финансовую поддержку получили более 36 тысяч семей донского региона.

В сообщении напоминают о том, что адресную социальную помощь могут оформить малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане. У них среднедушевой доход должен быть менее величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области. Отмечается, что в регионе он составляет 9 тысяч 671 рубль.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Законодательном Собрании Ростовской области прошли публичные слушания проекта регионального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Так, «бюджет развития» региона на следующий год предусмотрен в размере 28,2 миллиарда рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.