Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Крупнейшая на Дону агрофирма «Приазовская» признана банкротом

Банкротство
Производство на «Приазовской» остановили летом 2018 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июня, ФедералПресс. АО «Агрофирма «Приазовская» решением Арбитража Ростовской области признана банкротом. В течении ближайших шести месяцев будет вестись конкурсное производство. Михаил Сливка, ранее исполнявший обязанности временного наблюдающего, назначен конкурсным управляющим.

Дата рассмотрения отчета по результатам процедуры назначена на 19 декабря. Производство на «Приазовской» было остановлено летом 2018 года, когда на предприятие была прекращена поставка бройлеров.

Определением Арбитражного суда Ростовской области от 28.01.2019 в отношении «Агрофирмы «Приазовская»» была введена процедура наблюдения. На последнем заседании кредиторов, которое состоялось 19 июня, было принято решени об обращении в суд с ходотайством признать агрофабрику банкротом и начать конкурсное производство. Также был сформирован комитет кредиторов, в состав которого вошли Светлана Лакаев, Ульяна Дроздова и Вадим Ницаков. Кстати, на этом собрании кредиторами было отклонено предложение о денежном вознаграждении Михаила Сливки в размере 50 000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.