Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

ФК «Ростов» откажется от игр на построенной к ЧМ арене?

Фото: ФедералПресс/kremlin.ru

РОСТОВ, 20 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Местные СМИ сообщили, что в новом сезоне футбольный клуб продолжит играть на своем старом стадионе «Олимп-2», отказавшись от услуг «Ростов Арены», построенной к чемпионату мира. Причина – слишком дорогая арендная плата. Стоимость одной игры составляет примерно 3 млн рублей, тогда как на «Олимпе» игра обходится клубу не более чем в 400 тыс. рублей.

Комментарий: клуб будет играть на «Ростов Арене»

Председатель оргкомитета «России 2018» и бывший зампред правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что все проблемы решаемы: «Надо разделять две вещи – нежелание играть и большую арендную плату, это разное. Все-таки все хотят играть на лучших современных стадионах. Уверен, можно найти финансовое решение этой проблемы».

В министерстве спорта Ростовской области тоже прокомментировали ситуацию: «Согласно утвержденному календарю игр футбольного клуба «Ростов» первый матч с футбольным клубом «Ахамат» пройдет на стадионе «Ростов Арена». В настоящее время вопрос о месте проведения следующих домашних матчей сезона решается с руководством клуба, и информация о том, что он намерен играть на стадионе «Олимп-2», является неподтвержденной».

Президент клуба Арташес Арутюнянц заявил, что «Ростов Арена» все-таки будет домашним стадионом для клуба: «В настоящее время достигнута договоренность об использовании «Ростов Арены» в качестве домашнего стадиона для нашего футбольного клуба. Такое решение стало возможным благодаря оперативному вмешательству губернатора Ростовской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.