Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
2

Шестилетний мальчик, заболевший ОРВИ, умер в Ростове

СК
Следователи проводят проверку по факту случившегося

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 января, РИА ФедералПресс. Шестилетний мальчик, который заболел ОРВИ, скончался на руках у родителей в Ростове-на-Дону.

В настоящее время следователи проводят проверку по факту случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Установлено, что ребенок не посещал детский сад из-за имевшихся признаков ОРВИ с 16 января. Ему было назначено лечение. На момент осмотра врачом-педиатром, состояние мальчика не вызывало необходимости в госпитализации.

Его состояние ухудшилось 19 января. Родители вызвали на дом были врача районной детской поликлиники, а также скорую. Однако, прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины его смерти.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Как писал «ФедералПресс» ранее, гонконгский грипп зарегистрирован у 36 жителей Ростовской области. По состоянию на 19 января официально заболели ОРВИ более 17 тысяч жителей региона, что на 16 % ниже эпидпорога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.