Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Азове женщина умерла во время операции по коррекции носа

АЗОВ, 3 марта. РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении врача-отоларинголога Центральной городской больницы Азова (Ростовская область) в связи с гибелью его пациентки.

По версии следствия, в ноябре 2016 года в МБУЗ ЦГБ Азова для проведения планового хирургического лечения поступила 30-летняя жительница города с диагнозом – искривление перегородки носа с нарушением функции дыхания. Для восстановления носового дыхания пациенту показано хирургическое вмешательство – подслизистая коррекция перегородки носа под общим обезболивающим.

Во время проведения хирургических манипуляций врач-отоларинголог больницы допустила оскольчатый перелом решетчатой пластинки решетчатой кости с проникающим повреждением твердой мозговой оболочки оперируемой ею женщины. Данное повреждение квалифицируется как тяжкий вред причиненный здоровью человека по признаку опасности для жизни. В результате полученных из-за неосторожных действий врача повреждений, наступила смерть пациентки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СК по РО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.