Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
2

Сгоревший индюшатник «Евродона» оказался заброшенным  

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня, ФедералПресс. В среду в середине дня очевидцы сообщили о том, что мощный пожар произошел на птицеферме в Октябрьском районе Ростовской области.

По данным местных СМИ, возгорание случилось в индюшатнике на птицеферме ГК «Евродон». Чтобы справиться с возгоранием, на место выехали пожарные поселков Майский и Каменоломни.

«В 13:30 поступило сообщение о возгорании заброшенного индюшатника в поселке Каменоломни, – прокомментировали «ФедералПресс» ситуацию в областном МЧС. – Площадь пожара составила 90 кв. м. В 13:53 пожар был локализован, а в 14:26 – ликвидирован. На месте работало четыре единицы техники и 16 человек личного состава. Причину пожара предстоит установить дознавателям Госпожнадзора».

«Действительно, на одном из самых первых введенных в эксплуатацию птичников площадки № 2 ГК «Евродон», который в настоящее время находится в режиме технологического перерыва, произошел пожар, – рассказали в пресс-службе холдинга. – Очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки. Поэтому находящиеся рядом остальные семь корпусов огнем охвачены не были. Птицы в индюшатнике не было. Из сотрудников никто не пострадал. Выясняются причины возгорания, рассматриваются различные версии: вплоть до диверсии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.