Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Площадь пожара на рынке в Ростове-на-Дону увеличилась до 6 тысяч «квадратов»

Пожар разбит на четыре участка тушения
Пожар разбит на четыре участка тушения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября, ФедералПресс. Площадь пожара на рынке «Темерник» в Ростове-на-Дону увеличилась до 6 тысяч кв.м. Для тушению МЧС собирается привлечь самолет и вертолет.

Согласно сообщению ведомства, приведены в готовность самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России. Напомним, информация о пожаре поступила вечером в воскресенье. Возгорание произошло на вещевом рынке в двухэтажном торговом павильоне. Затем огонь перекинулся на торговые ряды. На месте работают более 400 человек личного состава и более 50 единиц техники.

Представитель МЧС Илья Константинов сообщил, что пожар разбит на четыре участка тушения. «Наиболее интенсивно распространение огня идет по участкам №1 и №3, туда сосредоточиваются основные силы», – рассказал он. Еще на двух участках, по его словам, распространение огня ограничено.

«Приведены в готовность силы и средства ближайших гарнизонов: Аксай, Батайск, Новочеркасск, Таганрог, Новошахтинск, Шахты», – говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пожар на строительном рынке «Синдика» удалось локализовать. Пожар локализовали в 22:56 мск на площади 55 тыс. кв. м. В результате пожара пострадали три человека.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.