Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Град размером с яйцо и пожароопасность: на Дону бушует стихия

пожар
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая, ФедералПресс. Информацию передал донской Гидрометцентр.

С сегодняшнего дня по 18 мая в нескольких районах Ростовской области ожидается высокий уровень пожароопасности. Спасатели просят жителей региона аккуратнее использовать огонь. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ведовства, в северо-западных и южных районах, а также в Зимовниковском, Орловском, Дубовском, Азовском и Неклиновском районах донского региона ожидается 5-й уровень пожароопасности. При этом в Цимлянском, Волгодонском, Ремонтненском, Заветинском районах – 4-й уровень опасности.

Кроме этого, вчера, 15 мая, в Ростовской области град, размером с яйцо, побил окна автомобилей. Стихию ощутили жители Каменска-Шахтинского. Также в течение нескольких часов лил сильный дождь.

Как рассказали жители микрорайона Лиховского, ледышки разбили окна нескольких машин и помяли капоты и крышу. Отмечается, что пострадавших нет.

«ФедералПресс» напоминает, что тем временем Новосибирскую область засыпало снегом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.