Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Южное полпредство собрало Совет по внутренней политике

Фото с заседании Совета ЮРПА, прошедшее после мероприятия в полпредстве

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону состоялось организационное заседание Совета при полпреде в ЮФО по внутренней и информационной политике.

Заседание Совета провел заместитель полпреда в ЮФО Анатолий Сафронов. В мероприятии, которое прошло 21 апреля, приняли участие председатели законодательных органов власти и заместители глав администраций регионов округа. В ходе работы были сформированы комиссии Совета, которые возглавили председатель законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко и вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Кроме того, известно, что в Совет вошли спикеры заксобрания Кубани и Севастополя Владимир Бекетов и Екатерина Алтабаева.

Как говорится на сайте полпредства по ЮФО, участники обсудили актуальные вопросы внутриполитической повестки округа. Особое внимание было уделено теме межнациональных и межконфессиональных отношений, а также мерам по их гармонизации на Юге России. Кроме того, на заседании обсуждались основные социально-экономические факторы, влияющие на политическую ситуацию в округе.

«В текущих условиях сохранение межнационального и межконфессионального согласия является одним из приоритетов в работе органов государственной власти и местного самоуправления ЮФО. С учетом продолжающейся нестабильности на территории сопредельных государств, на всех уровнях власти будут предприниматься необходимые меры для обеспечения безопасности и благополучия граждан России», – отметил Сафронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.