Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донские депутаты одобрили проект пенсионной системы

депутаты
Фото: Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 июля, ФедералПресс. В регионе прошло внеочередное заседание.

В Ростовской области одобрили проект пенсионной системы. На внеочередном заседании 38 депутатов проголосовали «за», 5 «против» и 1 воздержался. Об этом сообщают СМИ.

По словам депутата донского парламента от партии «Единая Россия» Сергея Михалевв, региональное отделение «ЕР» решило консолидировано голосовать за поддержку пенсионной системы. Кроме одобрения законопроекта депутаты заксобрания решили направить в Государственную думу некоторые рекомендаций.

Как рассказал председатель заксобрания Ростовской области Александр Ищенко, на мероприятии прозвучало предложение сохранить льготные условия выхода на пенсию учителям со стажем более 25 лет и медицинским работникам со стажем более 30 лет.

«Мы также считаем важным внесение поправок, которые установили бы гарантии трудоустройства гражданам предпенсионного возраста. Также необходимы льготы для предприятий, которые квотируют рабочие места для людей этой возрастной категории. Им можно было бы предоставлять льготы при уплате взносов в пенсионный фонд», – сказал он.

Депутаты от партии ЕР предложили усилить работу по профессиональной переподготовке людей предпенсионного возраста. Все высказанные предложения заксобрание направит в Госдуму в течение недели.

«ФедералПресс» напоминает, что комитет Госдумы одобрил изменения в пенсионном законодательстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.