Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Батайск возглавил замминистра труда и соцразвития Дона   

Геннадий Павлятенко, фото mintrud.donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября, «ФедералПресс». Геннадий Павлятенко с сегодняшнего дня руководит городом-спутником донской столицы.

Об избрании главы администрации Батайска сообщили в пресс-службе муниципалитета. Геннадий Павлятенко избран депутатами гордумы 18 сентября, которые в финальной части конкурса выбирали между ним и заместителем главы Октябрьского района Ростовской области Александром Лотаревым.

Геннадию Павлятенко 47 лет, он уроженец Батайска. Большая часть его карьеры прошла в администрации (правительстве) Ростовской области. В 2009 году успел поруководить пресс-службой Владимира Чуба – прежнего губернатора региона. А на должности заместителя министра труда и соцразвития области он проработал около восьми лет.

Как сообщает «РБК-Ростов-на-Дону», Павлятенко за прошлый год заработал более 2 млн рублей. А вот его жена в семейный бюджет принесла чуть менее 600 тыс. В тоже время, она является владелицей двух земельных участков общей площадью 3,2 тыс. кв.м, жилого дома (212 кв.м), квартиры (63,3 кв.м), гаража (35,1 кв.м) и хозпостройки (4 кв.м), участка площадью 57,2 тыс. кв.м.

Добавим, что прежний мэр Батайска Валерий Путилин, полномочия которого истекли в понедельник, был избран депутатом заксобрания региона от «Единой России», но отказался от мандата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.