Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Глава Ростовской области перераспределил обязанности своих заместителей

чиновники
Глава Ростовской области перераспределил обязанности своих заместителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая, ФедералПресс. Глава Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о перераспределении обязанностей, с учетом новых обстоятельств.

У оставшихся замов донского губернатора Василия Голубева прибавилось обязанностей. Напомним, за последнюю неделю штат замов сократился на два человека.Юрий Молодченко был отправлен в отставку и его заместитель Сергей Сидаш после задержания по подозрению в превышении служебных полномочий.

Глава Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о перераспределении обязанностей, с учетом новых обстоятельств. Так, теперь первый заместитель главы области Виктор Гончаров займется вопросами экономического развития области, инвестиционной и инновационной политикой, международным и межрегиональным сотрудничеством.

Вопросы по архитектурным и строительным отраслям, а также территориального развития, реализации государственной политики в сфере госстройнадзора будут в компетенции у другого первого заместителя губернатора – Игоря Гуськова. Курировать министерство ЖКХ, реглужбу по тарифам и госжилинспекции будет заместитель Голубева Михаил Тихонов.

Вопросами имущественных и земельных отношений, а также управлением госимущества теперь будет заместители главы области, руководитель аппарата правительства области Вадима Артмова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ходе обысков в кабинете Сидаша была найдена коллекция брендовых часов. Суммарная стоимость аксессуаров составляет семь миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.