Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Голубев поручил администрации Ростова вернуться к вопросу о строительстве метро

Василий Голубев
Голубев вновь поднял вопрос необходимости строительства метро в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июня, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев вновь поднял вопрос необходимости строительства метро в Ростове-на-Дону. На этом он акцентировал внимание во время совещания по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону.

Он дал администрации города поручение вернуться к вопросу строительства метрополитена, пишет «Интерфакс».

«Мы говорим о стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Разве мы не хотим вернуться к теме метро? Те, кто занимался этим вопросом, должны вернуться к нему, только изменить акценты», – отметил глава региона.

«ФедералПресс» напоминает: комплексная программа развития транспортной отрасли Ростова-на-Дону до 2025 года предполагала, что разработка проектной документации по строительству первой линии Ростовского метрополитена завершится в срок до 2016 года. Весной прошлого года Голубев подчеркнул, что Ростов не отказывается от проекта строительства. Но также добавил, что «решать вопрос надо по мере наличия финансов, и не только за счет регионального, но и федерального бюджетов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.