Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Титов предложил Хуруджи стать его представителем на Дону

Хуруджи
Вступать в Партию роста Хуруджи не собирается

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Директор представительства АСИ в ЮФО Александр Хуруджи может стать представителем бизнес-омбудсмена Бориса Титова в Ростовской области.

По словам Хуруджи, в отношении которого в настоящее время слушается уголовное дело, он рассматривает предложение Титова. При этом он пока не знает, в чем именно будут заключаться его обязанности. Кроме того Александр Хуруджи подчеркнул, что не намерен вступать в Партию роста, возглавляемую Титовым, сообщает «Городской репортер».

Напомним, что ранее именно Борис Титов посодействовал замене Александру Хуруджи содержания под стражей на денежный залог в пять миллионов рублей. Именно бизнес-омбудсмен выступил поручителем.

Как сообщал «ФедералПресс», Александр Хуруджи был задержан в декабре прошлого года после того как явился на допрос в качестве свидетеля. По решению суда, он был помещен в СИЗО. Глава представительства АСИ в ЮФО обвиняется в хищении средств МРСК Юга. Другим обвиняемым проходит генеральный директор ОАО «Энергия» Сергей Конопский. По версии следствия, находясь в сговоре с другими лицами, в отношении которых дело выделено в отдельное произвосдство, Хуруджи и Конопский предоставляли в региональную службу по тарифам недостоверные документы для установления индивидуальных тарифов ОАО «Энергия». После этого они приобретали дополнительное сетевое оборудование, которое позволило увеличить объем поставляемой ресурсоснабжающей организации электроэнергии, но при этом не приняли необходимых мер к снижению тарифа. В результате поставщику, МРСК Юга, был причинен ущерб на 470 миллионов рублей. Чтобы легализовать похищенные средства, Александр Хуруджи разработал схему. За счет заключения фиктивных сделок с подконтрольными организациями ему удалось «отмыть» 309 миллионов рублей. В свою очередь Сергей Конопский также обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. Продавая пожароопасное оборудования без соответствующей лицензии, он заработал более 135 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.